Пятнышко, шелушение кожи

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, понять, что за странный кружочек у меня в области бикини? Прилагаю фото. Это прямо на сгибе между ногой, как бы в складочке коже где сгиб между телом и бельем. Заметила недели 3 назад. Не болит, не чешется. Вообще никак не беспокоит и не ощущается, только нервирует. Но и не исчезает. Я подумала, что при эпиляции содрала кожу. Не исчезло. Выглядит как кружочек диаметром 6-7 мм. Не знаю, чем помазать? Что это может быть? ЗППП нет, все чисто - проверено, изредка герпес бывает, но это давняя история, все под контролем. Что это вообще такое? Имеет ли смысл идти в КВД? Порекомендуйте, пожалуйста, чем помазать, что пропить, чтобы исчезло. Если уж не исчезнет, тогда пойду в КВД. Может это грибок какой от примерки белья без стирки в магазине? Благодарю🙏

Нет
33 года

Здравствуйте. За счет раздражения от бритья, могла присоединится грибковая инфекция. В складках это нередкость. Применяйте наружно тридерм или кандидерм крем 2 р в день, 10-14 дней и отменить.

Доктор, а капли фунгодерил не подойдут? Остались от ногтей (летом был грибок ногтя). Надо именно кожные купить? -дерм?
Мне не лень и не жалко, я просто подумала, что может тоже подойдет.
Благодарю?

Принятый ответ

Очень даже подойдет. Используйте 10 дней 2 р в день. Если будет недостаточная динамика, то перейдете на кандидерм или тридерм( там еще противовоспалительный компонент есть).

Здравствуйте, Зоя.
Очаг похож на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Эпиляцию не проводить до разрешения очага.

Татьяна, благодарю, доктор!