Консультация лора /

Болит горло справа снизу — вопрос №2189926

Здравствуйте доктор,проблема в том что месяца два назад на природе на холоде застудил горло и на следующий день появился гайморит.Гайморит вылечил а горло болело ,полоскал, боль уменьшилась,но появились щелчки в горле при глотание слюны до последующего дня,в районе кадыка чуть ниже ,съездил через месяц в Лору взял мазок сдал кровь результат таков:
Аллергический ринит. Хронический фарингит.
Стрептококковое носительство. Ларингофарингеальный рефлюкс. (J30.3, J31.2, B95.4)
По анализу крови :
Эозинофильный катионный белок 30.8 при Референсные значения<24
Сейчас горло беспокоит времена жжением справа как будто по гланде в районе кадыка и бывает пульсирует там же боль не сильная.Такое ощущение что шишка внутри по артерии как будто что-то воспалилось.И уже честно щелчки в горле достали хотел бы избавиться от них.
Еще -Переодическое Першение после него бывает кашляну пару раз в пол дня
-боль в корне языка справа жжение отдающее в ухо (редко)
И слизь в стенке задней в горле ощущение
Так же вы просили сделать УЗИ и сдать анализы крови :Общий и ТТГ так же прилагаю их
Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. С щитовидной железой всё в норме и по УЗИ и по гормонам полный порядок. С ней ваша проблема не связана.
С лимфлузлами тоже порядок.
Консультация Лора.
Необходимо провести видеоэндоскопию гортани.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,еще першение в горле и легкое жжение бывает под челюстью справа отдающее в ухо

Эндокринолог
С щитовидной железой это не связано никак. Вам нужно к Лору
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Вам исключают другие причины, кроме проблем лор-органов.

По УЗИ - объем щитовидной железы в норме, у вас 8.4 см3, норма до 25, узлов нет.

По гормонам все нормально, щитовидная железа работает хорошо.

Таким образом причина не в щитовидной железе, не в проблемах ЖКТ, не в лимфоузлах.

Еще может давать различные ощущения в этой области шейный остеохондроз.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а то что
Лейкоциты мало,и Лимфоциты много не связано ли это с инфекцией?
Терапевт, Эндокринолог
Снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты мазка?
Как у вас дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, фотографии приложил!Ощущение есть,но больше всего как будто слизь или пленка на задней стенке иногда мешает дышать,временами ноющая боль на задней стенке,нос дышит свободно
Клиент
Маргарита Александровна, чувства комка в горле
Детский ЛОР, ЛОР
Дискомфорт в горле может быть на фоне постназального затека
Выполнить КТ пазух носа чтобы исключить воспалительный процесс и эндоскопию носоглотки - чтобы исключить кисту Торнвальда - частая причина стекания слизи

Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Клиент
Маргарита Александровна, ну у меня не прям так что стекает,а как будто в начале горло толи пленкой покрылось толи слизь просто обтянула горло