Что вас беспокоит?
Мутации генов
Здравствуйте, беременность 38 недель, в 8 недель сдавала анализы на мутации, выявили вот эти: F13A1 gt FGB 455 ga Mtr 2756 ag Mthfr 1298ac У гематолога наблюдалась, колоса клексан 0,4 до 21 недели, пила ангиовит (месяц пью месяц не пью), сдавала анализы на кровь (рфмк, фибриноген, антитромбин III) - все в норме. Врач поставил заключение: полиморфизм генов фолатного цикла. Скоро рожать, на сколько они опасны? Отправляют рожать в специализированный роддом, но ехать очень далеко. Не хотелось бы. Какие последствия могут быть? У моего гематолога запись на месяц вперед. Не успею.
Здравствуйте, генетической тромбофилии, которая повышает риски тромбозов и которая важна в акушерстве, гематологии у вас не выявлена. FV, FII с нормальными аллелями. Опасности никакой нет. Полиморфизмы фолатного цикла не отягощают акушерскую ситуацию и не требуют специальной терапии.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. По сути мне можно рожать у себя в городе в перинатальном роддоме, и не переживать что с ребенком из за этого что то будет не так?)
Принятый ответ
Да, именно так, ориентируйтесь на рекомендации очного гинеколога, они в приоритете.
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое за уделенное мне время! ?
Здравствуйте
Данные мутации не являются клинически значимыми и не требуют никаких назначений. Учитываются только мутаци F2 и F5. У вас их нет
Анна Павловна, на ребенке при рождении получается никак не отразиться? В плане говорят может быть и гипоксия, и преэклампсия. И что вообще может Даун может родится. Хотя сдавала анализы в 1м триместре по пороку развитию плода, там все хорошо.
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 201814 ответов
- 28 Августа 201823 ответа
- 19 Декабря 201846 ответов
- 1 Апреля 202310 ответов