Консультация гинеколога /

Подтекание вод — вопрос №2190226

Здравствуйте, 36 недели беременности. Утром захотела в туалет по маленькому, лежала и в какой-то момент поняла, что что-то вытекло.
В туалете увидела мокрые насквозь трусы. Сейчас поменяла на чистое белье, жду повторения.
Могут ли это быть воды или мой мочевой не выдержал?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это подтекание мочи, если подтекают воды, то они текут постоянно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас одела сухое белье. На нем появилось пятно, ближе к верху трусов, даже не посередине

Гинеколог
Пока наблюдайте, если будут еще жидкие выделения, то обратитесь на осмотр в роддом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Если сомневаетесь, можно приобрести в аптеке тест Amnisure или очно обратиться в приемный покой стационара (выполнят амниотест)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это подтекание мочи
Воды текут постоянно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас одела сухое белье. На нем появилось пятно, ближе к верху трусов, даже не посередине с белым кремовым чем-то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть смысл обратиться в стационар для осмотра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте тест на подтекание вод, чтобы точно исключить воды