Заражение инфекцией
Здравствуйте, сегодня мой муж устранял засор в унитазе (простите за подробности). Перчатки он надевал , но не всегда был в них, приходилось убирать фекалии голыми руками. После этого он помылся с гелем с добавлением средства для мыться Чистин, то есть содержащее хлор. Вопрос: какова вероятность заражения инфекциями и какими? Как ему провести профилактику заряжения кишечной палочкой и гельминтами ? Что делать жене и детям , может тоже пропить антипаразитарный препараты ?
Здравствуйте, вероятность очень низкая, так как супруг сразу обработал руки. К тому же, он контактировал с фодой, а не с самими фекалиями.
Противоглистные препараты принимать не рекмендую, так как они очень токсичные и их прием без определения вида паразита очень не оправдан.
Алена Юрьевна, вот именно, что контактировал. Поэтому переживаю из-за этого...
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Если Ваш супруг при уборке не облизывал, простите, пальцы, то никаких рисков заражения для него нет, для Вас с ребёнком тем более. Ничего делать не нужно, просто соблюдайте гигиену рук.
Принятый ответ
Здравствуйте, антипаразитарные точно не нужны для профилактики, так как у людей они используются только для лечения
Вы правы: можно заразиться кишечной инфекцией и энтеробиозом
Такой обработки рук достаточно, муж может пропить 2-3 дня Полисорб для профилактики
Ирина Владимировна, через какое время можно сдать анализы и какие информативные по паразитам ?
Анализ можно сдать через месяц, а если хотите провериться на все паразиты, то можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Если хотите проверить произошло заражения от этого конкретного случая, то стоит сдать только на энтеробиоз
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ни для вас с ребенком, ни для мужа нет. Соблюдены все необходимые правила профилактики заражения, по воздуху возбудители не распространяются.