Как вводить НАН кисломолочную смесь
Здравствуйте, малышу 1 месяц, стали запоры частые, без клизмы не обходимся уже 2 раза. Стул густой, ребенок плачет и не может сходить в туалет. Сейчас на смеси Нан тройной комфорт, хотим для разжижения ввести кисломолочную смесь, как её правильно вводить и какой обьем и сколько раз давать.спасибо за ответ
Принятый ответ
Как часто стул? На какой день отсутствия стула помогаете?
Любая смесь вводится постепенно, заменяя по 1 кормлению. Сначала в 1 кормление даете ⅓ новой смеси и.докармливаете обычной. На следующий.день заменяете ⅔. Потом целиком 1 кормление. Долее можно заменять по 1 кормлению каждый день целиком
Зоя Александровна, стул был раз в 2 дня. Помогаю на второй день вечером.
Попробуйте добавить дюфалак. Если стул плотный, то ожидаем хороший эффект от препарата. Дозировка подбирается по стулу. Начинаем с 2 мл 1 раз в день. Даем дозу дня 3-4. Если кал не становится мягким и частота его не увеличивается - начинаем давать по 3 мл. Далее можно увеличить до 4 мл через 3-4 дня. Остаемся на той дозе, на которой стул станет как сметана. А вот частота уже не так важна. Если даже раз в 2 дня, то при хорошей консистенции беспокоить это малыша не должно
Старайтесь не увлекаться свечками, клизмами, газоотводкой. Лучше массаж живота, выкладывание на живот, сгибание ножек к животу для облегчения дефекации
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание длительного отсутствия стула на искусственном вскармливании, необходимо допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн, это допустимо
Наталья Сергеевна, 5 дней для ребенка и для меня будут адом. Так как уже на второй день задержки стула, она себя начинает чувствовать плохо( кричит, поджимает ножки, выгибается вся) видно, что доставляет дискомфорт ребенку. Дело в том что она ещё постоянно давится водичкой, что вызывает страх у меня, давать её. Может использовать нан кисломолочную, чтобы стул более менее разжижать, так как мой ребенок 160гр точно не выпьет
Ввод новой смеси может усиливать колики, поэтому рекомендую не торопиться с новой смесью