Что может являться причиной потери равновесия при запрокидывании головы назад?

При запрокидывании головы назад, даже на несколько секунд темнеет в глазал, куржиться голова и теряю равновесие, чего раньше никогда не случалось. Что может являться причиной, опасно ли это и что делать ?

Здравствуйте! Причиной Вашего страдания является нарушение кровотока в системе позвоночных артерий, при запрокидывании головы. Тот факт, что страдаете вы недавно, внушает оптимизм. Причина - перегрузка мышц плечевого пояса и нижних косых мышц головы. Необходимо сделать рентгенографию шейного отдела, УЗДГ позвоночных артерий с поворотами головы и сходить к мануальному терапевту. Успехов!