Не проходит эзофагит, расстройство жкт, почки

Здравствуйте, в апреле резало глотку опухало поставили фарингит лечили антибиотиками, не пролечили, перешёл в хроническую форму, от антибиотиков пошло расстройство жкт, гастрит, эзофагит, рефлюксная болезнь, и май и июнь желудок и фарингит конкурируют. Гастрит удалось подлечить.. Эзофагит никак не улучшился, фарингит всегда обостряется по новой, сейчас полное расстройство стула, головокружение, масса тела за 3 месяца лечения ушла на 10 кг и возможна пошла реакция на почки, тянет, жжётся умеренной степени. Мне говорили что возможно вирусное, но я не знаю какие сдать анализы чтобы досконально посмотреть и убедиться в общем состоянии организма. И с чего начать чтобы понять затяжную причину фарингита с расстройством жкт. Прилогаю имеющиеся последние анализы.

Здравствуйте, начните с общего анализа крови, общего анализа мочи, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. На данный момент что вас беспокоит больше всего?

Мария, фарингит и от какого вируса он может идти

Мария, общие анализы сделаны, приложила результаты

Принятый ответ

По анализам железо на нижней границе нормы, в остальном норма. Однако смущает повышенный IgM, он может быть повышен как при выздоровлении, так и проявлением различных других заболеваний. Как я уже сказала, необходимо выполнить ФГДС, сдать протеинограмму, кровь на РФ, АНФ общий

Наиболее вЕроятная причина-развитие дисбактериоза на фоне ГЭРБ И ТЕРАПИИ АБ. Пропейте линекс форте согласно инструкции,проведите анализ кала на дисбактериоз.

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления. Тянущие боли в поясничной области не всегда связаны с патологией почек. Рекомендую для полного исключения патологии почек - сдать бак. посев мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС. Проявления фарингита поддерживаются Эзофагитом. Следует проверить состояние слизистой пищевода, сделать тест на хеликобактер.
Пока принимайте Денол 1т х 3р и 1т на ночь, Ганатон 1т х 3р

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать