Заболели суставы

Добрый день,был незащищенный оральный контакт,через 6 недель я сдала анализы на ВИЧ,результат отрицательный,но через 3 месяца заболели плечи и локтевые суставы,может ли это быть признаком вич И на таком сроке достоверный ли результат

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы сдавали тест 4 поколения, то да, на этом сроке он достоверный. Если методом ИФА, то рекомендуется сдать ещё через 3,6 и 12 месяцев.
Боли в суставах не характерны для ВИЧ. Из иппп их может вызвать хламидиоз.
Исключить заражение можно, сдав мазок методом ПЦР. Лучше Андрофлор, чтобы исключить и другие инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо за ответ
Я сдавала вот такое,не знаю какое поколение Суммарные антитела (IgM/ IgG) к вирусу иммунодефицита
человека (ВИЧ) 1 и 2 типа - антиген нуклеокапсида (p24/p26) ВИЧ
1/2

Это тест 4 поколения на антиген, ему можно доверять, вы здоровы в плане ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Вадимовна, а через сколько примерно появляются симптомы хламидий
И если кроме суставов ничего нет,то это может говорить о них?

Примерно месяц чтобы проявился уретрит. Но может проходить и бессимптомно. В отношении суставов вам скорее к терапевту и ортопеду, делать снимок и сдавать ревмопробы. Хламидиоз нечасто поражает суставы, это не первый анализ при боли в суставах. просто если был незащищённый контакт, то сдайте анализ для своего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализу вич можно верить спустя такой срок
Это не симптомы вич

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Результат анализа крови на ВИЧ спустя 6 недель -достоверный !
По поводу болей в суставах рекомендую сдать общий анализ крови, С реактивный белок , АСЛО, антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор и по результатам посетить терапевта или ревматолога

Здравствуйте! А Вы сдавали кровь на ВИЧ методом 4го поколения? Если да, то 6 недель вполне достаточно, чтобы полностью исключить ВИЧ.
А ПЦР на ИППП сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Александровна, на вич да,4 поколение
А пцр это что?я сдавала на иппп у гинеколога

Значит ВИЧ исключён.
Да, это на ИППП. Ещё нужно на сифилис, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализ , вич инфекции у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Если Вы сдавали анализ тестом 4 поколения - он достоверный
Инфекционисты рекомендуют сдавать кровь плюс через 3-6-9 мес
Чтобы вы не переживали
Сдалите во все эти сроки
Боли в суставах не связаны с этим

Александра, добрый день
Нет, эти признаки для ВИЧ инфекции не характерны. Данные анализа достоверны на таком сроке. Нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо за ответ
А какова вероятность,что это признак хламидий,и что они передались орально?
Если я сдам мазок у гениколога,он выявит их

Опально заразиться можно
Вероятность небольшая, но есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо
А анализы надо будет из горла брать получается?

Да, если есть жалобы и был незащищенный оральный контакт

Здравствуйте. Вы здоровы. ВИЧ нет.
Необходимо консультация ревматолога.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина, С реактивный белок, АЦЦП , IgM к Fc-фрагменту иммуноглобулинов IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ
А какова вероятность того,что это могут быть хламидии,которые передались орально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ
Если я сдам мазок у гениколога,он выявит их?

Если бы она была, уже были бы проявления.
Боль в суставах не имеет отношения к ней