Консультация педиатра /

Частые высыпания,аллергии на ГВ.хочу завернуть и перевести на смесь — вопрос №2191067

Здравствуйте.ребенку 8 мес.вес 8 кг рост 69.с трех месяцев страдаем АД и высыпаниями аллергии.в 4-5 месяцев было подозрение на АБКМ сдавали копрограмму не подтвердилось при этом держим диету без молочную.ввели прикорм все гипоаолергенное.сейчас высыпало сильно спину и попу.на спине не пойму аллергия или потница потому что как стал потеть появилось.хочу перевести на смесь и убрать гв уже устала.как подобрать смесь и какую брать ?брала пару раз нутрилак обычную.но показалось что посыпало после нее хотя точно не уверена,потому что ел абрикос и пару малин может на них.сейчас даю фенистил и мажу сыпь но она не проходит уже дня 4.может сдать какие то анализы?как выявить есть ли аллергия на молочную смесь.у него мгновенной реакции нет только на следующий день может что то проявится.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
В Данном случае я бы рекомендовала подобрать смеси на полном гидролизате
С большей степенью вероятно у ребёнка проявление АБКМ, выставляется данный диагноз только клинически(наличие кожных высыпаний+жалобы со стороны жкт, прожилки крови в кале)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна,спасибо большое прожилки были два раза в 4 месяца и все больше не было

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В любом случае раз были прожилки и есть высыпания, выбирайте смесь на полном гидролизате (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Педиатр
здравствуйте! Если у малыша отмечаются периодические высыпания, в анамнезе были прожилки крови в стуле, до года использовать лучше смесь только лечебную, с полным гидролизом белка (нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, Альфаре).

С года ребенок может находиться на общем столе без груди и смеси.