Яйца из магазина

Здравствуйте. Могут ли быть яйца из магазина в сальмонеллезе? И, есть ли риск, если человек доьрагивался до яиц не помыв руки трогпл кран, холодильник и после чего я трогала все это чистыми руками и дотрагиваясь дл всего этого подхватила сальмонеллы???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это очень маловероятно, весь товар проверяется.
Нет, так заразиться нельзя, это сложный механизм. Заражение происходит при прямом контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могут
Риск при таком контакте есть не высокий

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Да, конечно могут, как и любые другие яйца.
Риски минимальные при таком сложносочинённом пути, но не нулевые (при условии. что Вы не соблюдаете гигиену рук, не моете руки перед едой).