Покраснение на ушке
Здравствуйте, у ребенка на мочке уха несколько дней было покраснение, сегодня краснота спала и остался вот такой след, что это может быть такое?
Нет
25 лет
Здравствуйте! А это место гладкое или возвышается над кожей? Ребенок ушко не чесал?
Алина Александровна, ушко не чесала, место гладкое, но как будто прыщички есть какие-то . Добавлю еще фото
Принятый ответ
Не исключено, что ребенка укусило насекомое, и произошла местная сосудистая гиперергическая реакция.
Ничего страшного нет абсолютно, это пройдет самостоятельно, если ребенок будет трогать ушко, то можно наносить цикальфат / неотанин 3 раза в день.