Удаление татуировки ремуверои

Удалила татуировку ремувером, содралась корочка. На месте татуировки красный след и заживающая ранка. Обрабатывала хлоргексидином, перекисью и посоветовали в аптеке «Эмалан». Подскажите, как уменьшить красноту и возможно ли это сделать в кратчайшие сроки.

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней назад был ремувер?

Оксана Александровна, 2 недели назад. фотографию прикрепила

Эмалан снизит риск рубца.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней.

Оксана Александровна, это чтобы не гноился? вот там посередине это же нормально заживающая ранка?

Левомеколь хорошо заживляет+ профилактика от инфицирования раны .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас необходимо начать использовать крем Фуцикорт 3р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио успокаивающий 3 р в день на месяц.
Далее гель дерматикс 2 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцикорт или Белогент

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно cicaplast сыворотка 2 раза в день до полного заживления. Далее цикатрикс ежедневно длительно, чтобы не было рубцов