Воспалился глаз у кота
Здравствуй! Воспалился глаз у кота, второй день пошел. Веко красное, глаз полуоткрыт. Закладывала мазь Флоксал, но как-то облегчения не вижу. Подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать ? У нас нет квалифицированных специалистов, только ветеринары по с/х животным.
Здравствуйте. Механическая травма возможна? Что-то новое из еды давали?
Вакцинирован питомец?
Здравствуйте. Если нет возможности очного посещения врача, то можете воспользоваться следующей схемой лечения.
Глазик промывать при помощи раствора фурацилина либо натрия хлорида, три раза в день.
Закапывать капли Тобрекс по одной капельке 5 раз в день, на 10 дней.
На ночь, под веко, закладывать тетрациклиновую глазную мазь, в течение 10 дней.
Татьяна Анатольевна, спасибо большое! Как раз все лекарства есть, только побоялась Тобрекс закапывать.
Принятый ответ
Не бойтесь) Тобрекс сейчас препарат выбора для животных.