Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №2191754

Здравствуйте, сдала посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, скажите пожалуйста, это очень опасно? Нужно ли лечить?
Ничего не беспокоит, анализ взяли на основании результата мазка на флору.
Скажите пожалуйста, могла ли я заразить полового партнера? Был также оральный секс.

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это условный патоген. При отсутствии жалоб санации не требует.

Партнёра вы не могли заразить. Это не половая инфекция, данный микроорганизм есть абсолютно у всех
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а наличие этой бактерии может влиять на цикл? Два цикла подряд были обильные менструации, сделала узи , ставят Аденомиоз, скажите пожалуйста это может быть взаимосвязано?
Сегодня также 29 день цикла, грудь только начала болеть, подозреваю задержку, скажите пожалуйста, это все не опасно? Бактерии, адномиоз и задержка?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, все эти процессы протекают изолированно друг от друга.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мешку я не вижу проблем. В посеве кишечная палочка в небольшом количестве. Партнеру ничего не угрожает, это не половая инфекция. Кишечная палочка живет в кишечнике и могла попасть во влагалище.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас обнаружена кишечная палочка,это условный патоген,если нет жалоб то лечить не нужно.партнера заразить не могли это не инфекция передающая половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствие жалоб лечения не требует данный результат!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кишечная палочка в диагностически значимом количестве (10^5).
Я бы рекомендовала пролечиться 8 дней св. Макмирор Комплекс.
Для партнера нет опасности, это не ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выявленная флора в титрах превышающем норму поэтому лучше пролечить чувствительны они к амоксиклаву по 875*125 ( клав. к-та) *2 р/д, внутрь 7 дней. для кишечника можно использовать аципол, во влагалище свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно будет использовать презерватив. Не переживайте это не инфекция которая передаётся половым путём , это флора которая в норме присутствует во влагалище но должен титр её быть менее 10/5.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а наличие этой бактерии может влиять на цикл? Два цикла подряд были обильные менструации, сделала узи , ставят Аденомиоз, скажите пожалуйста это может быть взаимосвязано?
Акушер, Гинеколог
Обильные менструации могут быть из-за Эндометриоза, он с данной флорой не связан. Это гормонпльное доброкачественное заболевание
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Половым путем не передаются.