Результат анализа

Здравствуйте, сдала посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, скажите пожалуйста, это очень опасно? Нужно ли лечить? Ничего не беспокоит, анализ взяли на основании результата мазка на флору. Скажите пожалуйста, могла ли я заразить полового партнера? Был также оральный секс.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это условный патоген. При отсутствии жалоб санации не требует.

Партнёра вы не могли заразить. Это не половая инфекция, данный микроорганизм есть абсолютно у всех

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а наличие этой бактерии может влиять на цикл? Два цикла подряд были обильные менструации, сделала узи , ставят Аденомиоз, скажите пожалуйста это может быть взаимосвязано?
Сегодня также 29 день цикла, грудь только начала болеть, подозреваю задержку, скажите пожалуйста, это все не опасно? Бактерии, адномиоз и задержка?

Здравствуйте.
Нет, все эти процессы протекают изолированно друг от друга.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мешку я не вижу проблем. В посеве кишечная палочка в небольшом количестве. Партнеру ничего не угрожает, это не половая инфекция. Кишечная палочка живет в кишечнике и могла попасть во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас обнаружена кишечная палочка,это условный патоген,если нет жалоб то лечить не нужно.партнера заразить не могли это не инфекция передающая половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствие жалоб лечения не требует данный результат!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кишечная палочка в диагностически значимом количестве (10^5).
Я бы рекомендовала пролечиться 8 дней св. Макмирор Комплекс.
Для партнера нет опасности, это не ИППП

Здравствуйте, выявленная флора в титрах превышающем норму поэтому лучше пролечить чувствительны они к амоксиклаву по 875*125 ( клав. к-та) *2 р/д, внутрь 7 дней. для кишечника можно использовать аципол, во влагалище свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно будет использовать презерватив. Не переживайте это не инфекция которая передаётся половым путём , это флора которая в норме присутствует во влагалище но должен титр её быть менее 10/5.

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а наличие этой бактерии может влиять на цикл? Два цикла подряд были обильные менструации, сделала узи , ставят Аденомиоз, скажите пожалуйста это может быть взаимосвязано?

Обильные менструации могут быть из-за Эндометриоза, он с данной флорой не связан. Это гормонпльное доброкачественное заболевание

Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Половым путем не передаются.