Беременность 10 недель, пропали симптомы

Пропал аппетит на 10 недели беременности, до был очень хороший… сейчас вообще не хочется есть, пропал токсикоз, грудь перестала быть чувствительность, вообще нет никак симптом б… может это быть замершая беременность? Самочувствие как до б. Очень переживаю, плановое узи только через 2 недели… с ума сойду столько ждать….Возможно ли определить что с ребенком без узи? Принимаю утрожестан на ночь 200 мг и фолиевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.
Больше никакими иными способами не определить жизнеспособность эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте! Да, понимаю узи будет информативно. Но по некоторым причинам я не могу идти на узи, так как за недель была на узи уже 4 раза и врач решил дождаться 1скрининга… почему совсем пропал аппетит это не является симптом зб?

Нет, конечно.

УЗИ можно выполнять так часто, как это нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это субъективные симптомы . На них не нужно опираться .
У кого-то вообще токсикоза нет , нет болей в груди и всего того субъективного , что есть к других - все индивидуально. Токсикоз тоже не вечен .
На данный момент необходимо пройти узи и успокоиться.

Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы конечно не показатель
Вы сдавали кровь на хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте! Да на 5,6,7 недели смотрели в динамике… все росло хорошо. Если сейчас сдать на хгч и допустим через 2 дня и посмотреть ессть ли рост? Это будет информативно? Или хгч может рости и при зб? Подскажите, пожалуйста! Просто все в окружении так рассказывают про б, что так тяжело и тп, а я вообще себя чувствую как буд-то и не беременна вовсе… это моя первая б и я переживаю в норме это или нет… к тому же нет вообще аппетита, просто кушаю через силу…хотя до 10 недели ела все подряд и кушать хотелось постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы не являются критериями оценки прогрессирования беременности, на них не стоит ориентироваться. Информативно пройти узи омт, при необходимости внепланово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте! Конечно узи и все будет ясно, но до 10 недели я проходила уже 4 раза узи. Так как б была не запланирована и ставили изначально б неясной локализации… на 3 узи у меня нашли гематому и направили еще на одно узи в итоге назначали утрожестан… последние узи проходила месяц назад, как раз-таки и нашли гематомы… врач решил не делать и дождаться 1 скрининга( он через 2 недели) будет ли информативно сдавать хгч в динамике, чтобы убедиться все хорошо или нет?

Нет, хгч в данном сроке ,как правило, не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы не говорят о том что беременность не развивается, просто организм адаптировался к беременному состоянию. Если переживаете узи можно выполнить в любой момент, это основной метод диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! А есть симптомы у зб?

Чаще всего выявляются на Узи. Могут быть кровянистые выделения