Сильно покраснели глаза

Уже 3 дня сильно красные глаза, ношу ночные линзы, 1ый день мне показалось, что одна линза съехала и покраснение вызвано этим, но затем далее покраснение появилось и на втором глазе. Глаза при этом сухие, после сна покраснение не проходит. В течении дня покраснение немного сходит, но после сна глаза сильно красные. При моргании есть небольшой дискомфорт.

нет
35 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Выделений никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Евгеньева, Здравствуйте, фото приложил. Выделений не заметил, есть только резь в глазах.

Просмотрела фото. Глаза очень раздражены, инъецированы. Не исключаю и кератит. Поэтому линзы пока категорически не носим. Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Пока только капли. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, буду пробовать

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер! Исключить ношение контактных линз, те, что есть сейчас- выбросить, после выздоровления купить новые.
Антибактериальные капли широкого спектра (Тобрекс, Сигницеф, Флоксал)- одни, любые по 1-2 капли 6 раз в сутки 7-10 дней, сегодня до сна можно каждый час.
Корнерегель за нижнее веко на ночь перед сном 10-14 дней.При отсутствии положительной динамики в течении 3х дней обратиться на очный прием для исключения поражения роговицы.
После выздоровления при ношении линз использовать капли на основе гиалуроновой кислоты ( оптинол, хилокомод) кратность закапок , столько раз в день, сколько есть жалобы на чувствительность и сухость в глазах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Сейчас исключаем ношение линз, их полностью обрабатываем.
В оба глаза закапываем неделю тобрекс или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан или корнерегель( что вам проще и приятнее будет использовать) 4 раза в день, они восстанавливают роговицу.
Следим за динамикой в течение 3-4 дней. Если лучше не станет совсем, необходимо будет посмотреть на очном приеме под увеличением роговицу.
Всего вам доброго ?? скорейшего выздоровления!

Здравствуйте сейчас линзы нельзя. Начинайте антибиотик тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день. Далее, через 10 мин корнерегель за нижнее веко. Если за пару дней не станет лучше идём на очный прием по острой боли