Покраснение у девочки 10 месяцев
Покраснение между большими и малыми губами. Увидела пару дней. До этого был понос зелёный и кал зелёный. Потом стал жёлтый и сегодня опять зелёный. Может от него раздражение? Температура была эти дни. Ещё пьём железо мальтофер по 2 капли на вес, потому что гемоглобин был 96. От чего может быть покраснение? Что-то нужно проверять?
Здравствуйте.
Да, от каловых масс возможно раздражение вульвы.
Рекомендую: «сидячие» ванны при температуре +37,5°С с раствором трав, обладающих антисептическим действием (ромашка, зверобой, шалфей, дубовая кора).
Мажьте вульву девочки Судокремом до 5 раз в день спереди назад.
Араксия, полностью мазать и внутри тоже?
Фото прикрепила.
Араксия, температуры уже нет. Как разводить травы? Какие пропорции?
Мажьте всю область покраснения, во влагалище не лезьте, а вход и половые губы можно.
Можно взять литровый ковш, кинуть 2 пакетика ромашки, вскипятить и добавить в ванночку малышки, смешав с обычной водичкой на глаз.
Араксия, сегодня сдавала оак (прикрепила), там показатели не в норме, о чем они говорят?
Девочка болела недавно или нет?
Араксия, да, у нас несколько дней назад начался понос днем, к вечеру температура, она была 2 дня до 39, стул вроде стал гуще, потом день не было температуры, потом опять водичка понос. И ещё день температура. Сейчас стул в норме, густой, только был зелёный тёмный. И больше ничего не беспокоит. Температуры больше не было. И симптомов за всё время больше никаких.
Принятый ответ
Вероятнее всего это ротавирусная инфекция. По крови незначительные признаки вирусного инфицирования.
Здравствуйте. Это может быть из-за поноса. Подмывайте ребёнка ромашкой 2-3р.день, млжно мазать бипантен 2р.день
Асиет, где мазать? Прям внутри?
Кожу мажьте и складки нужно мыть без мыла, но с ромашкой
Асиет, сегодня сдавала оак (прикрепила), там показатели не в норме, о чем они говорят?
Асиет, у нас несколько дней назад начался понос днем, к вечеру температура, она была 2 дня до 39, стул вроде стал гуще, потом день не было температуры, потом опять водичка понос. И ещё день температура. Сейчас стул в норме, густой, только был зелёный тёмный. И больше ничего не беспокоит.
Кишечник необходимо восстановить, потом половые органы придут в норму. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 7 дней
Асиет, нормализации стула? Это густота? Цвет? Если мы даем полисорб он не восстанавливает? Нужно добавить бифидум?
Сейчас стул густой, тёмный. Но железо пьём.
Принятый ответ
Да,нужен бифидумбактерин или бак сет бейби 2р.день 10 дней. Полисорб это просто сорбент
Здравствуйте!
Да, такое раздражение и покраснение может быть от каловых масс.
Можно подмываться или принимать сидячие ванны с отварами трав (ромашка, шалфей).
Местно на вульву наносить крем Бепантен или Судокрем.
Елена, сколько раз в день наносить?
Елена, через сколько дней должно улучшение наступить? Ну чтобы точно понять что это от поноса
По 4-5 аппликаций в день 7 дней или до полного заживления.
Через 4-5 дней активного лечения уже должно быть улучшение
Елена, сегодня сдавала оак (прикрепила), там показатели не в норме, о чем они говорят?
Елена, у нас несколько дней назад начался понос днем, к вечеру температура, она была 2 дня до 39, стул вроде стал гуще, потом день не было температуры, потом опять водичка понос. И ещё день температура. Сейчас стул в норме, густой, только был зелёный тёмный. И больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте!
Посмотрела.
По данным ОАК признаки вирусной инфекции.
Педиатра вызывали?
Так может проявляться ротавирусная инфекция.
Елена, мы были у педиатра, но ещё без анализов на второй день температуры. Предположила что что-то в прикорме съела. Так как был понос и температура. Назначила гриппферон, как я понимаю на всякий случай, полисорб, и хлорофилипт в горло, так как оно было чуть красное.
Поняла.
Вот как раз при ротавирусной инфекции и может быть красное горло.
Сейчас уже стало лучше?
Елена, температуры нет, ночью последние 2 дня чаще обычного просыпается иногда с плачем. Днем, вроде как обычно. Стул сегодня не видела, папа мыл, завтра посмотрю.
Елена, зелёный стул это норма? Иди в её возрасте уже нет? Мы гв и прикорм. Смесь никогда не пили.
Как покраснение на вульве, становится меньше?
Вообще, уже не должно быть зеленого стула.
Обычно, такой стул нормален только в период новорожденности.
Все же, дисбактериоз на фоне заболевания есть.
Елена, мне кажется оно ещё утром лучше стало, но я всё равно подмыла с ромашкой и наказала ей.
Да, лечение продолжайте все равно до конца, пока покраснения не будет совсем.
Елена, через сколько после заболевания он должен стать лучше? В норме срок какой?
Что-то ещё нужно делать? Я если честно не сторонник того чтобы давать, навсякий случай что то. Только то что крайне необходимо.
Примерно через неделю стул должен восстановиться.
Если так и останется зеленый оттенок, тогда сдайте копрограмму.
Можно давать полисорб 3 раза в день еще пару дней, чтобы быстрее вывелись оставшиеся токсины. Если температуры нет и общее самочувствие нормализовалось, то в принципе, ничего больше и не надо.
Елена, а баг сет беби не ускорит нормализацию? Копрограмму для чего сдавать?
Бак-сет бэби может ускорить восстановление микрофлоры, его следует начать принимать только после того как закончите лечение энтеросорбентами.
Копрограмму сдать нужно в том случае, если зеленый цвет кала будет сохраняться длительно.
Елена, а почему только после сорбентов?
Сегодня кал темно зелёный и жёлтый вперемешку. Густой.
Сорбенты мы уже не пьём.
Сегодня покраснений вообще нет, все светленькое. Но я мазала детским кремом кошечки-собачки с витамином е и ромашкой. Я вспомнила, что он нам лучше всего помогал с покраснениями попы. И подмывали ромашкой.
Потому что при приеме сорбентов, большая часть препарата не усвоится.
Поняла, это хорошо, тогда можете принимать бак-сет бэби.
Отлично, значит воспаление прошло.
Елена, стул сегодня густой темно зелёный. А не может он быть такой от препарата железа? Просто у меня тоже зелёный, я тоже мальтофер пью.
Как принимать баксет беби?
Принятый ответ
Да, кал может иметь черный окрас или зеленоватый оттенок при приеме препаратов железа.
Бак-сет бэби по 1 саше в сутки во время еды 14 дней
Здравствуйте. Да, такое покраснение вполне вероятно от раздражения каловыми массами. Подмывацте отваром ромашки. Нанесите бепантен мазь от опрелостей на наружные половые Органы девочки. Часто делайте воздушные ванны.
Анжелика, сегодня сдавала оак (прикрепила), там показатели не в норме, о чем они говорят?
Анжелика, у нас несколько дней назад начался понос днем, к вечеру температура, она была 2 дня до 39, стул вроде стал гуще, потом день не было температуры, потом опять водичка понос. И ещё день температура. Сейчас стул в норме, густой, только был зелёный тёмный. И больше ничего не беспокоит.
Гемоглобин низкий . Лимфоциты пониженные говорят о воспалении в организме. А на фоне чего диарея у ребёнка? Орви не болел ребёнок?
Анжелика, мы не поняли на счёт чего. Всё было хорошо утром, потом в течение дня 5 раз стул не очень от густой жёлтого, до зелёного жидкого и запах как болото. К вечеру температура, она была 2 дня, максимум до 39,2 была. Потом день её не было, стул вроде лучше стал, гуще и жёлтый, потом опять постепенно за раза 2 к жидкому максимально вода. И опять через несколько часов температура. Потом стул стал гуще но зелёный, температуры больше не было.
Анжелика, других симптомов никаких не было. А ну врач сказал горлышко чуть красное.
С этой проблемой вам уже надо обращаться к педиатру. Может на фоне орви такое состояние, может кишечная инфекция. Покраснение на половых органах меньше не стали?
Анжелика, вообще нету уже. Светленько всё
Анжелика, гемоглобин 96 был 15 января, 3 числа стал 110. Пьем 20 капель мальтофера. Пропускала раза 4 за всё время.
Нормально растёт? Или увеличить дозировку? Весит около 10 кг малышка.
Да, нормально растёт.
Анжелика, а сколько его ещё пить? Чтобы вырос до середины из диапазона?
Принятый ответ
Через 2-3 недели сдайте опять кровь. Примерно 120 уже будет и можно не пить
Здравствуйте, попробуйте мазь судокрем, скорее всего от поноса раздражение пошло
Мая, спасибо. Детский крем (кошечки и собачки) хорошо помог и подмывались ромашкой.