Консультация невролога /

Видимая пульсация в ноге — вопрос №2191788

Здравствуйте.Вижу пульсацию в ноге,уже около 2-х часов,ближе к стопе,чуть ниже косточки.Опасно ли это?Тромб может быть?Вроде не вена,но точно не понимаю.Не болит,цвет кожи не изменен.
Запишусь на узгд сосудов нижних конечностей только завтра,это не поздно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пульсирует именно сосуд или мышца?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего это доброкачественная мышечная фасцикуляция, они появляются на фоне стрессов, нервных переутомлений, также физнагрузок

Клиент
Марина Алексеевна, четко вену не видно одну большую,там много маленьких и тоненьких.
Невролог, Рентгенолог
В любом случае это не тромбоз, потому что он проявляется не подергиваниями
Но узи выполнить завтра можете, ситуация терпит
Клиент
Марина Алексеевна, это может быть что-то с сосудами?
Клиент
Марина Алексеевна, до этого два дня как будто током ногу простреливало выше колена.Это может быть связано?
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего это никак не связано с тем, что пульсирует сосуд
Клиент
Марина Алексеевна, почему может пульсировать сосуд и на сколько это опасно?из-за физ нагрузки?
Невролог, Рентгенолог
Если была физ.нагрузка, то это одна из причин пульсации сосудов
Невролог
Здравствуйте! Если пульсация чётко совпадает с вашим пульсом,то вероятнее, что это сосуд. Если нет, то это доброкачественные миоклонии, которые могут усиливаться на фоне мышечного переутомления или стресса
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте.Если сосуд,то на сколько это опасно?Если приложить плотно к другой ноге в тоже место палец,то тоже есть пульсация.
Невролог
Возможно вы просто нащупали пульсацию артерии и это норма. В определённых точках мы можем оценить пульс,это не патология
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! учитывая отсутствие боли и изменений в цвете кожи, пульсация в ноге вполне может быть связана с доброкачественной мышечной фасцикуляцией. лечения обычно не требуется. Рекомендуется снижение уровня стресса, улучшение качества сна, добавок магния.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Перед этим нервничали?