Консультация психиатра /

Аутизм и гиперактивность — вопрос №2191945

Здравствуйте, ребенку 5 лет. В марте поставили детский аутизм плюс у него сильная гиперактивность и возбудимость. В плане обучения все вроде идет в лучшую сторону, но вот с гиперактивностью беда. Бегать, прыгать может весь день. И дома и на улице. Ждать вообще не может, начинаются крики, агрессия.... На занятиях с нейропсихолог, дефектологом занимается, все задания выполняет, не бегает, не прыгает просто так...С марта месяца даем респиридон ( 2 мг) по половине утром и вечером. Первый месяц стал спокойным, спал в обед, потом опять "бешенный" стал. Поменьше возрастом был просто бегал, прыгал, сейчас начились крики, бьет себя ладонью по ноге или того, кто рядом стоит, сидит. Если не по его конечно. Все время с книжками сидит. Не разговаривает. На комиссии ПАПА сказали какой вам коррекционной сад, вам лечиться надо. Хоть чтобы немного спокойным стал. И вот на психиатр назначила к респиридону давать Сонапакс по половинке так же утром и вечером. У меня сомнения, я боюсь давать 2 нейролептика сразу. Что мне делать? Не знаю как быть.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день, нужно исключить наличие СДВГ у ребенка.
Клиент
Айше, СДВГ исключают специалисты.

Психиатр, Психотерапевт
Кристина, надеюсь, вы выбрали сдвг-информированного врача.
По хорошему надо рисперидрн заменить на сонапакс, если его и применять , то не два сразу