Консультация дерматолога /

Высыпания на коже рук — вопрос №2819099

Добрый вечер Уже более года появляются маленькие шишки на руках, внешняя сторона кистей По началу чешутся, потом перестают. Через 2- 3 месяца проходят. Теперь появились на ногах. Фото прилагаю

Возраст: 45

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото плоские бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо, что ответили, и на ногах тоже бородавки ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ноги последнее фото?
Перефотогоафирцйте
Клиент
Юлия Юрьевна, я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Это не бородавки
Здесь сделать лучше узи. Подкожные образования. Больше патология для хирурга
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вируснфые бородавки

Надо удалить жидки азотом.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста у вас болят суставы?
Клиент
Оксана Александровна, доброе утро. Да, Иногда. Но это подвижные бугорки на руках, именно на коже.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
1.Я бы их остормела через дерматоскоп. Это точно не бородавки.
2. Сдать кровь общий и биохимия , АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Общий анализ мочи.
Результат приложите пожалуйста