Бородавки
У сына (9лет) на ноги появились 2 бородавки . Обратились к дерматологу, прижгли озотом. После этого дома ничем не обрабатывали , одна бородавка увеличилась в размере. Что делать теперь? Опять прижигать ? Прижигали 2 дня назад.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Прикрепите фото.
Обработка нужна для снятия воспаления и как профилактика вторичной инфекции. Лучше р-р фукорцин 2 р.д. 10-14 дней. Контакт с водой ограничить.
Увеличение в размере возможно из-за отека/формирования пузыря - не переживайте.
Наталья Олеговна, фото прикрепила . В общем я обрабатываю? Та что была на пальце , она стала больше
Карина, да, добавьте обработку фукорцином. На пальце пузырь формируется, поэтому больше стала. На подошве,вероятно, нужно будет еще раз прижечь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Это вирусные бородавки, верно
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Сейчас надо снять воспаление:
- фукорцин 2 раза в день 7 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
Далее необходимо обратиться к дерматологу очно, провести повторную дерматоскопию и, если будут показания, удалить бородавки повторно
К, сожалению, удаление жидким азотом чаще всего не происходит за 1 раз
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Не травмировать.
Не сдирать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо повторно провести криодеструкцию.
Порой одного - двуз раз мало.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.