Консультация детского дерматолога /

На лбу образование , прыщ — вопрос №1726563

Здравствуйте . У дочери на лбу назревает что/то непонятное. Сперва была точечка маленькая, я подумала зацепила себя ногтем . Потом с каждым днем смотрю вроде увеличивалось. Понимала что уже какой то прыщичек, думала пройдёт, сейчас наверно день 5-6 и уже вообще не нравится, не уменьшается, а только назревает отек. Вроде и не большой, но и лицо же все таки. Я помазала Зеленкой точку чтобы понять расходится или нет. Завтра утром буду смотреть. Фото до зеленки сделала . Ребенку 1 год 10 месяцев . https://disk.yandex.ru/d/13dCV9Hcst0V0A

Возраст: 39

Хронические болезни: Неи

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото по ссылке на Яндекс диск

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото приложите сюда
Я не могу выходить на ваш диск,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин / Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи к вопросу
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Александра!Добрый день.Фото прикрепите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день до восстановления кожного покрова.