Консультация кардиолога /

Стала чувствовать аритмию — вопрос №2192318

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста за год по холтеру увеличились экстрасистолы на сегодня 632 наджелудочковых, насколько это опасно?

Возраст: 62

Хронические болезни: По узи поставили порог сердца, хотя раньше не видели его

Кардиолог
Здравствуйте. 632 это неопасно, это входит в норму. Их количество может меняться каждый день, зависит от эмоцией, физических нагрузок, наличия стресса и тд
Клиент
Алена Германовна, спасибо, но я прошу прощения, не верно написали , экстрасистолы желудочковые! Подскажите пожалуйста насколько разница??
Кардиолог
Также такое количество норма
Клиент
Алена Германовна, подскажите пожалуйста я уже лет 20 пью конкор, раннее мне советовали поменять его на верапамил, но он мне не держит( появляется тахикардия) , можно ли дальше продолжать конкор? Слышала что он тоже свои последствия может оставлять
Кардиолог
Можно принимать конкор. Последствий он не оставляет
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое за ответы?