Консультация терапевта /

Изменения в анализе крови — вопрос №2192395

Здравствуйте. Терапевт выписал направление на анализ крови и ЭКГ по жалобе на учащенный пульс..
В ЭКГ в заключении написано метаболические изменения миокарда Сдал анализ крови по направлению терапевта, обнаружил изменения:
Повышен тромбоцитокрит 0,31
Понижены лимфоциты, относительное количество 19,60
Повышены нейтрофилы, относительное количество 70,30
Повышены лейкоциты 10,21
Повышены нейтрофилы, абсолютное количество 7,18
Эритроциты в норме, 5,03
Гемоглобин 156
С чем могут быть связаны данные изменения в анализе крови?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, Иван! Повышение нейтрофилов и лейкоцитов может указывать на бактериальную инфекцию, возможно, Вы чем-то болели в последнее время? Не наблюдалось повышения температуры? Передние в горле?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,повышение лейкоцитов и нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции. Возможно ,Вы ее уже перенесли. Вас что-то беспокоит? Нужно сдать кровь на С-реактивный белок,о.белок,ферритин.холестерин,билирубин,АлТ,АсТ,глюкозу

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, недавно перенесли острый инфекционный процесс или обострение какого-то хронического процесса (например, ЛОР-органов). Учащенный пульс в этой ситуации вполне может быть проявлением остаточной интоксикации или астенического синдрома после перенесенного процесса. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.