Клабсиелла и хронический тонзиллит — вопрос №2192567
В общем я вам расскажу, может чем поможете… когда то давно, еще до института, лет 5-6 назад у меня была ангина гнойная. Курс антибиотиков я тогда не допила. Потом у меня на постоянной основе при простуде начались белые пробки в горле. Но они проходили. Дискомфорт от них был, но не критичный. Со временем стало все хуже и хуже. Мне и промывали гланды , тоже помогало. При этом само горло у меня не болело. И начали выскакивать прыщи на лице. Я тогда стала искать проблему. Была у платных всегда врачей: эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога, у дерматолога. Сдала кучу анализов, зонт глотала. Все было в приделах нормы. Но не на долго. Сейчас же, это просто ужас… в декабре я пила амоксиклав , тк были проблемы после кесарева со швом и горло тоже было в белых пробках , потом в конце январе я еще раз пропивала амоксиклав , тоже воспален был шов. Горло тогда белым не было. В феврале у меня опять горло воспалилось и стало болеть. Посмотрела - опять гной. Я полоскала, прыскала. На время помогло. В конце апреля все тоже самое. Вот в итоге все это мне надоело, я все таки нашла время и пошла к врачу. Сдала мазок из глотки , показал обильный рост клабсиелы. Стала изучать , поняла, что мои прыщи от этой инфекции. Пошла с результатом к Лору, она мне выписала левофлоксацин 7 дней ( 2 раза в день по 150 мг) и флуконазол 5 дней( первый день 200 мг, остальные по 100 мг). Сказала как пропью, через неделю сдать мазок снова , только в их лаборатории, в бесплатной на королевке. На третий день приема препаратов у меня горло прошло, гланды уменьшились и лицо стало чистым. Вот на той неделе в среду я сдала мазок у них. Результатов еще нет. Но… в воскресенье я начала понимать, что мое лицо снова покрывается прыщами , открыла горло, смотрю красное. Я ничего не стала предпринимать. И вот сегодня у меня заболело горло, вчера высыпало прыщами. Сейчас посмотрела горло - красное и белые пробки…. Вот что мне делать ??? У меня ребенок маленький 8 месяцев. На искусственном вскармливании. Очень боюсь, что могу его заразить. Пожалуйста, помогите!
Возраст: 26
Хронические болезни: Гинеколог ставила СПКЯНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!