Консультация дерматолога /

Непонятные прыщи — вопрос №1350285

Пару дней назад обнаружила по грудью прыщи, чешутся и красные. Не понимаю откуда они и что с этим делать. Пыталась намазать акридермом, не помогло. У меня чувствительная кожа в этом месте, есть тёмные пятна, как мне говорил дерматолог, это разноцветный лишай. Прописывали Себозол, сейчас перестал помогать.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, если это разноцветный лишай-то 2 раза в день с начала салициловый спирт а затем крем Фунготербин, 2 недели. Удачи
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Больше похоже на герпес. Нужно идти очно к дерматологу.

Внутрь нужно Валтрекс 500мг 4р/д с едой. Если это первичный эпизод, то длительность лечения 10 дней
Местно аккуратно обрабатывайте р-ром Хлоргексидин и наносите Ацикловир мазь 3-4 раза в день
Для снятия зуда дополнительно можно Зиртек/Зодак 1р/д вечером с едой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,фото не четкое,попробуйте сделать еще и сфокусировать
Пузырьки есть в этом месте?
Клиент
Светлана, прикрепила ещё одно фото. Пузырьков вроде нет, только прыщи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,на фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-валацикловир 500 мг по 2 т 2р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Рядом действительно разноцветный лишай
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Разноцветный лишай полечить кремом тербинафин 2 р в день до 3-4 нед
Красные высыпания похожи на раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина
У вас два заболевания:
Первое- разноцветный лишай
А вот второе- необходимо сделать очень четкие снимки под разными углами ( лучше несколько)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это проявления герпетической инфекции - опоясывающий герпес
- валоцикловир по 500 мг 3 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит по 1 т в день месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Пролечите герпес, надо полечить Отрубевидный лишай
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Есть проявления разноцветного лишая.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Рр Офломикол 2 р в день 14дней.
Не заразно, возникает на фоне повышение потоотделения, изменений гормонального фона.
Желательно хб одежда, не синтетическое, красные высыпания скорее проявления простого герпеса, на фоне акридерма изменилась клиника.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать. Лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.