Пятна на губах
Добрый день. Около 2 месяцев начали появляться какие пятна белые на губах. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться?
Здравчтвуйте
По фото особо ничего не видно,но,вероятно,это гранулы Фордайса-сальные железы
Они есть практически у всех,чаще выражены у курильщиков,но могут и пояаляться от особенностей гормонального фона или питания
Лечения это не требует,это норма
Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, подскажите ,пожалуйста, пятна только на красной кайме губ или имеются и на слизистой с внутренней стороны? Красная кайма губ это зона ответственности дерматолога.Кроме внешнего вида ,есть еще какие-либо жалобы?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Андрей, здравствуйте. Только на красной кайме губ возникли эти пятна, неровности.
Принятый ответ
Тут может быть много причин,нарушение витаминного баланса, проблемы с обменом веществ. Но именно эта область губы зона ответственности дерматолога. Нужен очный осмотр и обследование систем организма. Нет ничего криминального,но лучше ,чтоб все проанализировал профильный специалист.