Беременность 6 недель.

Здравствуйте. Таблетка эскапел не сработала наступила беременность. Срок 6 недель, эмбрион еще не визуализируется. Последний цикл был, 25.04. Аборт отказали делать, сказали большой риск, т к миома матки субсерозная форма, на дне, размер 86мм, решили рожать. Вопрос в том , разболелись зубы, пульпит, боль ужасная невыносимая, гинеколог говорит, что принимать ничего нельзя, но я не знала, что беременна, принимала разово, нимесил, кеторол, оки, нурофен. Вчера вскрыли зуб, т.к была сильная боль. Скажите пожалуйста, можно ли рожать с такой миомой? Не навредит ли ребенку лечение зубов , вводят ультракаин, и как могут отразиться обезболивающие на развитие будущего малыша????

Гастрит
33 года

Здравствуйте. Лечение никак не отразится на беременности, не переживайте, если будет кесарево то вам сразу удалят миому

Екатерина Александровна, КС будет однозначно, потому было 2 КС, и лапароскопия по удалению миомы. Обезболивающие можно какие нибудь принимать? Мне гинеколог сказала парацетомол и но-шпа , но при зубной боли не поможет.

Можно детский Нурофен

Екатерина Александровна, в какой дозе?

Во взрослой до 3 р за день

Добрый день.
Разовый прием медикаментов не нанесет вреда. И лечить зубы, конечно, можно и нужно.
Рожать с миомой - тоже можно. Судя по ее локализации, она даже самостоятельным родам не помешает.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Вчера удалили капюшон над зубом мудрости , боль не утихает, расковыряли зуб мудрости, теперь надо удалять. Гинеколог не разрешает, стоматолог в сомнениях, боль адская предлагают подождать 2 триместр, это еще целый месяц, мне что теперь от болевого шока умиреть? Ссылаясь, что надо рентген сделать, а мне его нельзя

Здравствуйте. При беременности можно и нужно лечить зубы. Даже с анестезией. Тем более у Вас зубная боль.
На ребенке это никак не отразится.
Рожать с миомой можно. Естественным родам она не мешает. В случае кесарево- ее удалят.

Ольга Витальевна, здравствуйте. У меня снова беда с зубами, раньше такого никогда было, первый раз, теперь разболелся зуб мудрости, навис капюшон, придется у стоматолога хирурга удалять, какие мне можно принимать антибиотики и обезболивающие, на сроке 6 недель , чтобы не навредить малышу? И стоит ли удалять?

При удалении местное обезболивание.
После - антибиотикопрофилактика - амоксиклав или что-либо из цефалоспоринов- разрешены при беременности в 1м триместре.
Из обезболивающих после удаления- парацетамол и ибупрофен.

Здравствуйте, лечение зуба малышу не повредит, тк оно местно лечить забы при беременности можно и нужно тк это очаг инфекции. Обезболивающие которые вы принимали тоже негативного эффекта не окажут. Миома растет не в полость матки поэтому беременности не помешает.

Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? споккойно лечите зубы. Во время беременности даже нужно лечить зубы, чтобы убрать очаги инфекции. На беременности это не окажет никакого негативного влияния, как и прием указанных препаратов.
Миома матки - не противопоказание к вынашиванию беременности. Родовой деятельности она так же не мешает. При наличии показаний к кесарево сечению, ее удалят во время операции.
Спокойно вынашивайте беременность ?

Анна Николаевна, какие обезболивающие можно принимать без вреда?

Наталья, разрешен Парацетамол по 500 мг.

Анна Николаевна, нурофен детский?

Принятый ответ

Наталья, разрешен, верно.