СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Срок по УЗИ 4 недели 6 дней. 10 июня в 15:00 приняла первую таблетку для МА, немного тянула низ живота и все, выделений не было. Вчера 12 июня в 09:00 приняла две таблетки Мизопростола, через 1,5 часа начало мазать и в туалет вышло три небольших сгустка, перед тем как отпустить домой гинеколог посмотрела на кресле и сказала, что уже кровлю сильно и видно ПЯ. Ещё через 1,5 часа начало сильно кровить и живот тянула как при схватках, и так было до 21:00. За весь день заполнилось 3 макси прокладки. Сегодня намного меньше кровит, живот очень редко тянет. УЗИ будет 20 июня. Подскажите, какая вероятность, что все вчера вышло, раз гинеколог на кресле видите ПЯ?

Нет
30 лет
13 Июня 2024·Просмотров: 131·Дарья, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего всё вышло, Не переживайте, были хорошие кровянистые выделения, Пройдите контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Добрый день.
При осмотре на кресле можно видеть ПЯ, только если оно уже выделилось во влагалище.
Если это так - это, конечно, безусловный признак того, что прерывание состоялось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас все идет по плану. Именно так и протекает медикаментозное прерывание. Полностью оценить - через 7-10 дней после 2х таблеток пройти узи- вот это будет достоверно, а не на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Процесс медикаментозного прерывания проходил как положено. Нет поводов думать, что в полости есть остатки или или возникли осложнения.
Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, срок у вас небольшой сгустки были поэтому всё должно выйти. Выделения могут ещё продолжаться но обильными уже быть не должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ? учитывая наличие полноценных кровянистых выделений, рекомендую просто пройти контроль УЗИ малого таза в положенные сроки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Рада помочь ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.