Атипия плоского эпителия LSIL
Сдавала мазок на цитологию.Пришел результат-Атипия плоского эпителия -LSIL (интраэпителиальные изменения плоского эпителия низкой степени) включает поражения,ассоциированные с HPV и CINI.Назначили полижинакс 7 дней,и потом лактожиналь 7 дней.Кольпоскопию назначили через 2 недели.Очень переживаю,страшный ли это диагноз?2 недели назад сдавала ПЦР на ВПЧ,все результаты отрицательные
Здравствуйте, это дисплазия лёгкой степени, возможно анализ показал её на фоне воспаления. Пройдите лечение, контроль кольпоселпии, и нужно сдать контроль мазка на оц через 1-2 месяца. Если по кольпоселпии всё в порядке, тогда только наблюдение
Надежда Сергеевна, полижинакс так же 7 дней проставить?или нужно побольше.В инструкции написано что 7 дней для профилактики только
Лучше пройти прям лечебную дозу 12 свечей на 12 дней по 1 на ночь. Вы сдавали бак. посев из цервикального канала, пцр на скрытые инфекции?
Надежда Сергеевна, нет,ничего кроме цитологии и обычного мазка не сдавала.В обычном мазке все нормально,в пределах нормы сказали.И ещё вопрос,за сколько дней до кольпоскопии не ставить свечи?
В идеале конечно вам должны были назначить данные дообследования и уже в соответствии с результатом пройти лечение, но ничего страшного если вы уже начали лечение можно пройти дообследование потом. Свечи нельзя ставить за 4 дня до процедуры.
Надежда Сергеевна, как лучше тогда будет?сегодня 4 ый день полижинакса,27 го июня кольпоскопия.12 ый день будет 21 го.Может тогда лучше курс лактожиналя пройти после обследования?
Да, тогда лактожиналь проставьте уже после кольпоскопии.
Надежда Сергеевна, спасибо Вам огромное за консультацию ?
Процветания в вашей работе!
Принятый ответ
Спасибо за добрые пожелания! Не болейте ?
Здравствуйте
Это дисплазия легкой степени
Пройдите курс противовоспалительной терапии
И повторите кольпоскопию
Екатерина, спасибо большое ?