Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №2192837

Доброе утро, сегодня начала пить лекарства, выпила только те которые до еды, сейчас мне не очень хорошо, меня вырвало несколько раз, тошнит, желудок болит, что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие препараты вы принимаете? В связи с чем?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, загрузила

Терапевт, Функциональный диагност
Вы сейчас принимаете все препараты которые указанные в двух выписках?
Терапевт, Функциональный диагност
Считаю что Вам не нужно принимать терапию от гастроэнтеролога и невролога вместе , это очень большая лекарственная нагрузка, до начала лечение что больше всего беспокоило?
Клиент
Вита Григорьевна, я только выпила 4 препарата, тоже сфотографировала, мне очень не хорошо, понос водой блюю
Терапевт, Функциональный диагност
Тиоктовая кислота может дать такое , рекомендую принимать сорбенты полисорб/ смекта, от рвоты метаклопрамид, питьевой режим!
Терапевт, Функциональный диагност
Де-нол и антибиотика считаю нужно отложить , потом пройдете курс лечения против халикобактер
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файлы - это назначенная терапия?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да, одно от невролога, другая от гастроэнтеролога
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
де-нол принимается за 1-1,5 часа до еды, 2 таблетки перед обедом и 2 таблетки на ночь.
рабепрозол 2 раза в день - утром и вечером за 30 минут до еды.

альфа-липоевую пока не принимайте, курс лечения пройдете от грастроэнтеролога, и добавите альфалипоевую.

Нейродикловит по время еды пьют.

У вас желудок "обалдел"от такого количества всего
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы что пьете - альфа-липоевую, рабепрозол и денол? и нейродикловит?
Клиент
Надежда Яковлевна, я только выпила 4 препарата, тоже сфотографировала, мне очень не хорошо, понос водой блюю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог

альфа-липоевую пока не принимайте, курс лечения пройдете от гастроэнтеролога, и добавите альфалипоевую.

Нейродикловит по время еды пьют.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сейчас полисорб примите, и если есть - церукал. Сегодня ничего не пейте больше.
С завтра начнете.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, даже если препараты совместимы, при их приёме нужно соблюдать интервал во времени минимум час. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сегодня больше никакие препараты из назначенных не принимайте .
После улучшения состояния и консультации гастроэнтеролога продолжить эрадикационную терапию.
По завершению курса, консультация невролога, начало лечения остеохондроза.

Сейчас Смекта 1 пак 3 раза в день 3-5 дней(или энтеросгель).
С целью восстановления водно -солевого баланса регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.

При отсутствии эффекта, обращение за очной медицинской помощью, вызов бригады СМП .

Если боли в спине выраженные, местно гели с НПВС (найз, диклофенак, кетопрофен или другие).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно было все же разнести оба курса во времени. Не нужно было параллельно начинать лечение и от гастроэнтеролога, и от невролога.