Расшифровка крови
Здравствуйте повышены показатели крови билирубин, наш врач в отпуске не хочу ждать, ребёнок 5 лет девочка, анализы прикрепляю
Здравствуйте, какие жалобы? Ребёнок болел?
Здравствуйте!
Прикрепите полный анализ, пожалуйста.
В связи с чем сдавали анализы?
Сдавали, МРТ будут делать, жалобы бывает тошнота по утрам и на головную боль, рвота после рвоты ребёнок засыпает и просыпается уже нормально все
Так как немного повышена прямая фракция билирубина, при это по узи признаков нарушения оттока желчи нет, рекомендую обследовать ребёнка на момент исключения синдрома Жильбера. Особенно, если такие изменения в биохимии крови не впервые.
Печень по узи не увеличена?
неинтенсивная боль в правом подреберье, тошнота, горечь во рту, снижение аппетита, отрыжка не беспокоят ребёнка?
Здравствуйте.
По биохимии:
1. Есть небольшое повышение общего билирубина за счет прямой фракции. Такое может отмечаться при синдроме Жильбера, например. Поэтому рекомендовано для доп.исследования сдать анализ крови на ген UGT1A1
2. По ОАК
- снижены лейкоциты - это говорит о перенесенной вирусной инфекции в течение 2-3недели назад. либо если не болели, но мог быть контакт бессимптомный с вирусом.
- нейтрофилы снижены - также в пользу вирусной инфекции
-лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови
-базофилы норма до 0.14
Все остальные показатели крови в норме.
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция
В роду есть синдром Жильбера?
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с ней.
По биохимии повышен биллирубин. Ранее сдавали?
Болей в животе не бывает?
Питается правильно?
Лекарства не принимаете ?
Ангелина Альбертовна, принимаем верошперон только про кровь у нас она такая вирусная уже год не проходит после операции на сердце как была так показатели всегда такие по общему анализу, по биохимии первыйй раз, не болели болей на живот нк жалуется только вот рвота по утрам болезней таких нет в роду, это сильное повышение получается билирубина?
Принятый ответ
Нет, превышение не критичное.
Может быть связано с приёмом препаратов на постоянной основе.
Нужно посмотреть в динамике.
Сдать через месяц в этой же лаборатории, если будет прирост делать УЗИ брюшной полости и идти к гастроэнтерологу.
Ангелина Альбертовна,
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
В биохимическом анализе крови повышен билирубин за счет прямой фракции, что бывает при нарушении оттока желчи. УЗИ органов брюшной полости делали?
Екатерина Андреевна, узи делали не давно всп было идеально по УЗИ примерно нежели 2 назад
Принятый ответ
Если УЗИ без патологии, то вероятно отклонение носит функциональный характер. Превышение незначительное, прямая фракция билирубина не токсична. Через месяц повторите биохимической анализ с определением общего и прямого билирубина, аст, алт, ггт, щелочной фосфатазы для оценки функции печени и желчного пузыря