Ветрянка, контакт на улице

Здравствуйте. Утром примерно минут 20 общалась на улице с соседкой по подъезду. У нее на руках был внук 9 месяцев. Неподалеку метрах в 1-2 бегала моя дочь. Сейчас обнаружила у нее ветряночную сыпь. Пока немного, но точно она. Вопрос: могли ли мы заразить малыша? Вплотную дочь не подходила. Игрушки друг друга они не трогали. старший сын мой уже переболел, времени прошло довольно много и я как-то расслабилась, забыла про инкубационный период у дочки. Теперь чувствую себя виноватой.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если дети были на улице и ближе, чем на 1-2 метра не подходили, то заражение вряд ли возможно.
Другой вопрос, болели ли Вы ветрянкой? Если да, то ничего страшного. Если нет, то тоже можете находиться в инкубационном периоде.