Миопия 3 степени, годен в армию или нет?
Всех приветствую! Столкнулся с таким вопросом. Недавно ходил на обследование в клинику к окулисту и выяснилось что у меня зрение около -7, 5 без учëта капель расширяющие зрачки. С каплями вышло около 6.00 на обо глаза. Подробная информация: Рефрактометрия OD sph -6. 0 OS sph-6. 0 cyl -1, 0 ax 14 cyl-1. 0 ax 172 Скиаскопия: OD M-6. 5 OS M-6. 5 M-6. 0 M-6. 0 Я не пойму никак годен или нет. Так как эти результаты под каплями и без капель у меня -7. 5 это с учëтом спазма. Но в армии же я не буду капли капать, не разрешено).
Добрый день. Данные скиаскопии в военкомате учитывают на широкий зрачок. -6,0 это Б-3, если больше -6,0, то В.
Ольга Сергеевна, у меня на результатах написано что Скиоскапия М 6,5 на обо глаза
А итог почему то 6.00. Получается у меня категория В?
Если 6,5 на узкий зрачок, а 6,0 на широкий, то по статье это Б-3 - ограниченно годен, т.е не во все войска.
Ольга Сергеевна, Данные всё эти сделанны с широким зрачком, получается я не годен к армии? Потому что скиаскопия -6, 5 показывает.
Если 6,5 на широкий зрачок, то категория В.