Консультация офтальмолога /

Гной в глазах — вопрос №2193345

Глаза гноятся уже очень долгое времени около 3 лет
Ну других членов семьи с мамой проживают не заражаются .
Зимой была очень сильная сухость в глазах .
Весной начала заниматься рассадой ( усилился гной ).
На утро собирается гной но и в течении дня .
Неожиданная слезоточивость , внезапная , и щипит глаза без внешних факторов ( как буд то бы лук лежит ) .
Сахар периодически повышается 7 или 8 с утра .

Возраст: 63

Хронические болезни: Хобл Гипертония Онкология груди( ремиссия ) Одна почка

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, готово

Офтальмолог
Глазки не сильно раздражены. Учитывая, что были гнойные выделения из глаз- это бактериальный конъюнктивит. Необходимо протирать глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему раствором антисептика, например, фурацилин. Можно купить готовый в аптеке или приготовить самостоятельно 1 таб на 300 мл кипяченой воды. Протирать глаза 4-6 раз в день 10 дней. В глаза капать антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы ?
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фотографию глаз.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, готово
Офтальмолог
у вас очень выраженный синдром сухого глаза с липидодефицитным фактором, на фоне гипергликемии (или уже выставленного сахарного диабета) это состояние усугубляется.
Сейчас прокапайте
1) капли Пикторид ( или Бактавит, или Окуларис Антисепт) 4 раза в день 7 полных дней, если на третьи сутки после начала лечения гноеподобные выделения не пройдут , то подключайте к Пикториду еще и капли Тобрекс 4 р в день 7 дней.
2) Оптинол глубокое увлажнение ( самый высокий процент гиалуроновой кислоты там) 4 раза в день минимум 1 месяц, лучше дольше капать, эффект накопительный.
3) Катионорм или Систейн Баланс 4 раза в день так же минимум на 1 месяц.
Именно в такой последовательности, период между каплями 5 минут. Если с утра сильная сухость, то можно приобрести увлажняющую мазь Витапос , закладывать за нижнее веко перед сном, утром смывать с глаз . Использовать курсами по 5-7 дней с перерывами на 5-7 дней.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо а катионорм это что ?
Офтальмолог
Это увлажняющие капли ,которые действуют на все три слоя слезной пленки, восстанавливают липидный слой, задерживая слезную жидкость на поверхности глаза. А восполнить слезную жидкость помогут капли Оптинол. Воспалительный процесс снимут Бактавит, но повторюсь, если на 3 сутки нет + эффекта, то добавляем Тобрекс.
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. 7 дней
затем начать комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте .
Ознакомилась с прикрепленными данными.
Рекомендую сейчас антисептик с антимикробной активностью (бактавит, пикторид или окуларис - какой будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, на ночь видисик гель или артелак ночной (будут увлажнять поверхность глаза в течение ночи). Курс 10-14 дней.
Всего вам доброго, восстанавливайтесь ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуй, Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас признаки обострения Синдрома сухого глаза и возможно конъюнктивит.На данный момент , рекомендую:
1/ капли Бактовит или Окомистин 4 р в день/10 дней
2/Капли Стиллавит 6 р в день/ месяц/ для восстановления слезной пленки .
3/ капли Катионорм 6 р в день/ месяц/ для восстановления Лмпидной составляющей слезы.
Наблюдение в динамике.Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не конъюнктивит.
А синдром сухого глаза, обострение.
Покапайте сейчас антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив) также 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель, но их до конца флакона. Далее эти же увлажняющие капли только утром и на ночь после умывания длительно