Чешется глаз
Вчера нарастила ресницы. Начал чесаться правый глаз, до сих пор не проходит, переодически чешется. Мне кажется, что я его расчесала и сделала хуже. Будто натерла. И ощущаю как будто песок в глазу. Чем лечить? Пробовала капать капли «Дикло-Ф».
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Диклоф это нестероидные противовоспалительные капли, не совсем то, что вам нужно
Александра, прикрепила фото.
Просмотрела фото. Рекомендую капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. А также корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз. Вы описали классические жалобы для химического ожога конъюнктивы лёгкой степени парами клея. Продолжайте дикло-ф 3 раза в день 10 дней и обязательно добавьте гель корнерегель 3-4 раза в день для облегчения дискомфорта 14 дней
Ольга, прикрепила фото.
Я посмотрела фото, да, все так, все мои рекомендации остались в силе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сам глаз красный?
Фото можете приложить?
Вера, глаз не красный, но по сравнению с другим он меньше. Как будто припух немного.
Посмотрела фото.
Покапайте визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день, и увлажняющие (стиллавит, оптинол, гилан и др) через 10 мин после первых капель
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на клей или другие используемые вещества. Закапывайте капли Максидекс 2 к м4 раз в день и на ночь Зодак или Супрастин 1 таблетку. Дикло - ф в этом случае не подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая/токсическая реакция на составные элементы клея, искуственных ресниц.
Рек.ю :
Визин аллерджи по 1 к 3 р.д 7 дней.
Диклоф по 1 к 4 р.д 7 дней.
Супрастин или другое антигистаминное внутрь.
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на пары клея для наращивания ресниц. Диклоф нужно заменить на Визаллергол по 1 кап 2 раза в день, а так же за нижнее веко закладывать Корнерогель 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
Здравствуйте!Покапайте антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 5 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит 4 раза в день 7-10 дней.Это реакция на клей,он мог попасть на конъюнктиву и вызвать ее раздражение.