Чем лечить инфекции?

Недавно проверился на иппп - нашли стрептококус ag и ентерекокус fa. Врач-уролог назначил таваник 500 на 7 дней. К сожалению, у моей девушки только начались месячные, поэтому она сейчас сдать мазок не может, получится только через неделю. Но мы собираемся уезжать из страны, поэтому хотелось бы начать лечение немедленно. Анализы обязательно будут сделаны непосредственно перед вылетом и пройдена очная консультация врача. Но сейчас хотелось получить ответы на несколько вопросов: 1. Какая вероятность, что у девушки тоже будет найден аналогичный набор инфекций? Слышал, что не все инфекции могут передаваться. 2. Какое бы вы назначили лечение на очном приеме, если у нее все-таки будут найдены эти же инфекции? Дело в том, что мы давно не проверялись на иппп до нашей встречи. А сейчас занимается па регулярно без контрацепции (более года). Спасибо за ответы!

Добрый день , большая вероятность. Лечение идентичное и для парней и для девушек.

Здравствуйте! Это не ИППП, по сути нормальная и условно-патогенная микрофлора человека, вероятность обнаружения у партнёра того же низкая. Лечение верное, назначается только очно.

Приветствую, Вас, Иван! Скорее всего анализы вашей девушки будут схожи с вашими. Лечение вам назначено верное. Но лечение партнерши только после назначения врача.