Консультация венеролога /

Выделения из головки члена — вопрос №1232716

Нахожусь за границей, нет возможности обратится к врачу , какие антибиотики пропить надо ? Желательно без уколов. Капает из головки полового члена белого цвета и без запаха. При мочеиспускании бывает жжение

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер .Когда был незащищённый половой контакт?
Клиент
Луиза, добрый день. Незащищенный контак был за 2-3 дня до появления выделений. Сдать анализы к сожалению нет возможности. До этого ни выделений, ни каких других симптомов не было.

Андролог, Уролог
Максим,но речь идёт об ИППП,кто его знает,модет у Вас гонорея,а может хламидия?!Без анализов лечение не возмодно,так как препараты разные ,а не адекватное лечение может привести к хронизации процесса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
А анализы сдать есть возможность?
Когда была последняя половая связь?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Незащищенный контак был за 2-3 дня до появления выделений. Сдать анализы к сожалению нет возможности. До этого ни выделений, ни каких других симптомов не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невозможно лечить то, не знаю что
Так и нельзя лечиться
Клиника у вас развилась не в сроки развития ИППП
Лечение только после обследования
Иначе сейчас сотрете всё
Найдите возможность показаться врачу и сдать анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Была ли незащищенная половая связь? Когда? Через какое время появились жалобы? Было ли что-то подобное ранее? Нарушения мочеиспускания есть?
Клиент
Владимир, добрый день. Незащищенный контак был за 2-3 дня до появления выделений. Сдать анализы к сожалению нет возможности. До этого ни выделений, ни каких других симптомов не было. нарушения мочеиспускания нет. Иногда бывает не большое жжение и всё.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего гонорея!
Конечно абсолютные показания для обследования, но если никакой возможности нет, то можно пропить Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. При первой возможности сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (но ценность исследования может быть сильно загрублена). Неплохо пообщаться на эту тему с половым партнёром.
Клиент
Владимир, я пропил цефиксим 400мг, дня на 2-3 симптомы ушли, но потом возобновились снова. Цефтриаксона в продаже нет(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А я вам про него и не писал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, незащищенные половые контакты были? Если да, то когда?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день. Незащищенный контак был за 2-3 дня до появления выделений. Сдать анализы к сожалению нет возможности. До этого ни выделений, ни каких других симптомов не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализ на иппп нужно сдать
Такая возможность имеется?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день. Незащищенный контак был за 2-3 дня до появления выделений. Сдать анализы к сожалению нет возможности. До этого ни выделений, ни каких других симптомов не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно выявить какой именно возбудитель даёт такие симптомы и есть ли он вообще.
Бывает воспалительные процессы со стороны урологии без возбудителя дают такие симптомы.
Тут как ни крути без анализа никто не скажет что у вас и как правильно лечить.
Нужно сдать андрофлор из уретры.обязательно начать с этого.
Чтобы не залечивать процесс.потому что универсального препарата полечить вслепую нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Есть возможность сдать анализ на ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день. Незащищенный контак был за 2-3 дня до появления выделений. Сдать анализы к сожалению нет возможности. До этого ни выделений, ни каких других симптомов не было.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вероятно это гонорея.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо обследование, инфекций много, лечение разное, если был незащищённый контакт, то нужно сдать не только ПЦР мазок на иппп, но и кровь на сифилис вич, гепатиты через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, без обследования смысла нет просто так пить препараты
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Универсальных антибиотиков нет. Если лечиться от неизвестно чего, то можно добиться только хронизации процесса. Поэтому Вам, учитывая жалобы, необходимо сдать мазок на флору из уретры, а также сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.