В мазке на флору обнаружены Грамотрицательные диплококки и Trichomonas vaginalis
Здравствуйте! В мазке на флору обнаружены Грамотрицательные диплококки и Trichomonas vaginalis. При этом анализ на ИППП: на гонококк, микоплазму гениталиум (Mycoplasma genitalium), хламидию трахоматис (Chlamydia trachomatis), трихомонас вагиналис (Trichomonas vaginalis) отрицательные. Жалоб нет. Что с этим делать? Возможна ли ошибка в анализах? Очень переживаю. 1 половой партнер. Сдавала мазок год назад, нарушений не было.
Кристина, добрый день!
По приложенному к данному сообщению анализам - все показатели в норме. Везде написано, что не обнаружено ни гонококков ни трихомонад.
По какому анализы Вы их увидели?
У Вас есть еще другой анализ?
Александр Сергеевич, загрузила отдельно 4 скрина, возможно, файл некорректно открылся.
Там в строчке написано "отклонение от нормы" в случае с Trichomonas vaginalis, Грамотрицательные диплококки, Дрожжевые клетки.
Анализ на ИППП при этом отрицательный.
Александр Сергеевич, или я не совсем поняла расшифровку анализа. Сдавала в том году, там были другие формулировки, но и другая лаборатория.
Отклонение от нормы и ненормальный результат, это как можно расшифровать?
Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста. До флоры еще сдавала цитологию.
"Заключение
Описание: В присланном материале признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки
плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями. Группы клеток цилиндрического эпителия и клетки зоны трасформации с реактивными изменениями.
Соответствует: Воспалительный процесс слизистой оболочки
Заключение по классификации Bethesda NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности)".
Если с флорой все хорошо, в чем тогда может быть причина воспалительного процесса по цитологии?
ВПЧ 16 и 18 типа отрицательные
Здравствуйте, Кристина
Я вообще проблем в ваших анализах не вижу
Везде все хорошо
Отклонение от нормы 👉не числовой результат
Просто текстом написано- не обнаружено
Для вас это важно
Виктория Николаевна, спасибо большое! Очень испугалась, когда увидела "отклонение от нормы"
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста. До флоры еще сдавала цитологию.
"Заключение
Описание: В присланном материале признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями. Группы клеток цилиндрического эпителия и клетки зоны трасформации с реактивными изменениями.
ВПЧ 16 и 18 типа отрицательные
Я не отвечу на этот вопрос, так как не видела вас в кресле
Цитология главное - нет злокачественного ничего
По анализам у вас нет воспаления
Рекомендовано показаться вашему гинекологу, она оценит ваши жалобы, внешние осмотр, результаты анализов и даст вам заключение
Виктория Николаевна, при осмотре врач сказала, что есть эрозия небольшая. Она была и год назад, но тогда я сдала комплексный анализ на ВПЧ, ничего не обнаружено.
Может ли эрозия давать такое заключение по цитологии?
Принятый ответ
Так у вас нормальное заключение цитологии
Воспаление как раз из - за эрозии минимальное может быть
Эрозия год назад и сейчас - это не одно состояние
Тогда так было, сейчас с воспалением легким
Проведите прижигание эрозии и воспаления не будет вообще
Виктория Николаевна, спасибо!