Ставить брекет систему на зубы или не ставить
Мне 49 лет. По рекомендации терапевта-стоматолога хочу поставить брекеты, но прошла уже 4 ортодонтов и они отказываются мне их ставить ссылаясь на мое состояние зубов. У меня хронический пародонтоз и скученность, наблюдается убыль костной ткани, и ортодонт сказала, остеопороз, отсутствуют 3 шестерки и последняя тоже на удаление. Можно ли в таком случае рассматривать вопрос об исправлении зубов?
Убыль костной ткани, пародонтоз, зубные карманы
49 лет
Возможно, но только на брекетах пассивного самолигирования и суперэластичных дугах.
И конечно же, ортодонт должен иметь опыт работы с подобными случаями.
Отказываются, как правило, специалисты с небольшим опытом и низкой квалификацией.