Консультация гинеколога /

Жёлтое тело.планирование беременности — вопрос №1969197

Здравствуйте,такая ситуация, первая беременность замершая, на 11 недели, вторая и третья роды, сейчас с мужем планируем беременность,прошло уже чуть больше года как планируем, в начале отслеживала овуляцию ,потом просто не предохраниемся па каждые два три дня, за всё это время было 3 биохимических беременности, сейчас месячные последние были 12.02.2024,тест делала 09.03.2024 были положительные, сейчас сделала 13.03.2024 тест кристально чистый,на УЗИ была 13.03. жёлтое тело 19мм, эндометрий 8мм. Получается что опять биохимическая б.? Живот тянет как при месячных? Постоянно как будто во влагалище что то стреляет как будто кто то там ковыряется...
Врач гениколог выписал пить Дюфастон 1т.2р.д.,пью комплекс витамин,фольку,витамин Д.
Сама понимаю что надо сдать ХГЧ,но почему то боюсь...может стоит ещё подождать по сути дело и задержки почти ещё нет..цикл обычно 28-30 дней.
Какие мои дальнейшие действия? Почему отрицательный тест? Получается получилось оплодотворения а имплантации нет? Выделение сейчас как яичный белок,бывают беловатые ,прозрачные но тянующая консистенция...
Помогите мне пожалуйста,я не знаю что делать вообще,может ли Дюфастон спугнуть беременность?

Возраст: 28

Хронические болезни: Удаление желчного пузыря с камнями

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы понимать, есть беременность или нет.
Дюфастон точно не навредит наступившей беременности, а наоборот, его прием пойдет только на пользу.

Какое-то обследование уже проходили?
Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,муж сдавал спер. ещё в начале как стали планировать всё отлично,сказали только две не активных сперматозоида,я сама сдала венозную кровь биохимия,ТТГ, тестостерон,фертин ,сделала УЗИ брюшной полости, всё отлично

Клиент
Елена Борисовна, у меня сейчас просто тянет очень живот,как будто вот вот месячные,но даже при месячных у меня так не тянет, выделения как яичный белок прям такие тягучие и в месте с прозрачной жидкостью,прям всё мокрое
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если вдруг беременность в этот раз не подтвердится, Вам необходим такой перечень обследования:
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III

(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).

2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Вам УЗИ ОМТ на 7 день после овуляции для оценки толщины эндометрия. Если будет менее 8 мм, то пайпель - биопсия с ИГХ дополнительно

Также, показана консультация репродуктолога.
Акушер, Гинеколог
Возможно, что вновь была биохимическая беременность.
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Если менее 5 - ожидать наступление менструации.
Клиент
Елена Борисовна, загрузила фото УЗИ сегодняшнего, в этом месяце была на фоли-рии, на 15дц овуляции вообще не было...но 19 Дц пошли выделения как яб прозрачные,и прострела в яичнике правом... И подскажите пожалуйста,по УЗИ получается что в двух яичниках была овуляция?
Есть ли намек на беременность по УЗИ ? Эндометрий почему то всегда такой тонкий...

Получается если эндометрий у меня тонкий,то если я сейчас пью Дюфастон он затормозит рост эндометрия? И допустим плодное яйцо не успеет закрепиться?
Очень жду вашего ответа(((
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,тесты отрицательные,я сейчас пью Дюфастон по 1т 2р.д.,болит правый(там где была овуляция) бок,прострелы, может мне отменить Дюфастон? Чтобы месячные пришли. Пью его 5 дней. Не превратиться ли жёлтое тело в кисту на Дюфастоне? Беспокоит что сильные прострелы в правом боку..
Запись на прием к гинекологу только через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый тест мог быть ложным. Надо сделать фолликулометрию в течение цикла, потмерять размер эндометрия на 16 день ммц. Мужу сдать спермограмму. В Дюфастоне не вижу ничего плохого
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна?, муж всё сдал,по анализам всё хорошо
Подскажите что значит ложным? Я уже слышала но я как то в это не верю... Я не понимаю почему 7 тестов были положительные в этот день ,а через два дня 5 тестов кристально чистые,просто уже упали надежды что и эта беременность будет б.б.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои были 7 положительные, то скорее всего это биохим беременность, кот не прикрепилась, Вы правы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам Дюфастон нужен с 16 по 25 день , и продолжать при положит тесте
Клиент
Светлана Александровна, загрузила фото УЗИ сегодняшнего,15дц овуляции не было по УЗИ вообще,19 Дц начались выделения как яб
Клиент
Светлана Александровна, подскажите по фото УЗИ вообще нет даже намека на беременность? Тесты всё равно должны получается показывать? Дюфастон я получается пью до месячных...потом в следующий цикл я иду на УЗИ смотрю овуляцию и тогда пьюе после Дюфастон,ещё врач вначале до овуляции прописывал дифертон но я его не успела выпить
Клиент
Светлана Александровна, нужно ли уже прибегнуть к стимуляции ХГЧ и тд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перед тем как прибегать к стимуляции, необходима консультация репродуктолога, спермограмма и проверить проходимость мат труб. Без этого стимуляции делать неправильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Теств должны показать полоску
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жёлтое тело есть, но эндометрий тонковат у Вас
Клиент
Светлана Александровна, сейчас как то можно сделать лучше, или это месяц я просто жду месячных а там уже дальнейшее лечение..???
Клиент
Светлана Александровна, из-за чего может быть тонкий эндометрий? Как мне его улучшать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 8-11 день сделать пайпель биопсия для исключения хр эндомерита с иммуногистохим анализом с Cd 138. Вами должен заниматься репродуктолог. Гормоны идавали, пролактин, щит жел?
Клиент
Светлана Александровна, Светлана Александровна, сдавала,биохимия,АСТ ,ТТГ ,фертин,прогестерон,тестостерон
Общий анализ крови и на сахар,моча с посевом.узи делала щитовидки,все анализы и УЗИ в норме

Подскажите пожалуйста,если эндометрий тонкий ,я сейчас пью Дюфастон ,как я поняла он останавливает рост эндометрия в росте, а как тогда прикрепиться плодное яйцо,получается я сейчас блакирую беременность..? Может мне его не пить вовсе,что то я вообще запуталась...простите

Клиент
подскажите пожалуйста, по УЗИ получается в двух яичниках бала овуляция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон останавливает рост только если его пить с 5 по 25 день, в схеме с 16 наоборот помогает. По узи овуляция справа, слева ничего не описано
Клиент
Светлана Александровна, спасибо вам большое,я вас поняла
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,тесты отрицательные,я сейчас пью Дюфастон по 1т 2р.д.,болит правый(там где была овуляция) бок,прострелы, может мне отменить Дюфастон? Чтобы месячные пришли. Пью его 5 дней. Не превратиться ли жёлтое тело в кисту на Дюфастоне? Беспокоит что сильные прострелы в правом боку..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сделать УЗ контроль, дюфастон отменить можете,если плохо себя чувствуете