Консультация акушера /

Перенос эмбриона после прививки — вопрос №2461305

Добрый день! Мне 43 года, предстоит перенос эмбриона в рамках ЭКО приблизительно в первых числах октября. Вчера была на приёме у репродуктолога, она мне назначила гормональную подготовительную терапию, а также сказала сделать прививку от гриппа. Я засомневалась, т.к. до переноса остается где-то две с половиной недели, но врач сказала, что это большой срок, не нужно переживать. Вчера я сделала прививку, сейчас продолжаю гормональную терапию, но стала очень переживать, не скажется ли прививка негативно на имплантацию эмбриона? Т.к. везде практически пишут, что прививку нужно делать за месяц. Ведь, как я понимаю, прививка вызывает активную работу иммуной системы, что, в свою очередь, может повлиять на имплантацию. Или срока в две с половиной недели должно хватить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Доктор права , времени достаточно, не стоит переживать.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прививка по своему определению вызывает меньший иммунный ответ, чем при заболевании ОРВИ. Но даже последнее не сказывается негативно на течении беременности при нормальном иммунитете. Поэтому Ваши опасения напрасны, никак вакцинация на имплантацию не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вакцинация от гриппа это добровольное дело каждого человека. Вакцинация от гриппа не противопоказана не во время беременности, ни во время ее планирования.
На протокол ЭКО вакцинация повлиять не должна , исследований доказывающих обратное на данный момент нет.
Настройтесь на положительный результат переноса✔️
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Удачи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Уровень антител достигается в течении 7-10 дней после вакцинации, поэтому время для переноса у Вас пройдет достаточное, поводов для волнений нет. Спокойно готовьтесь к переносу. Важно чтобы Вы себя хорошо чувствовали, не было повышения температуры тела. Скорейшего наступления беременности! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Не переживайте? времени от момента вакцинации до переноса достаточно. Антитела спокойно выработься успеют.
Тем более, что вакцинация от гриппа разрешена даже во время беременности. Поэтому спокойно готовьтесь к переносу ??
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте прививка не повлияет на процедуру
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Не переживайте, вакцинация не повлияет на перенос, доктор прав.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо!