Консультация онколога /

Что такое очаговое образование BI-RADS 3? — вопрос №2194011

Здравствуйте! В течении нескольких лет были небольшие кисты в молочных железах, сегодня, пойдя на плановое УЗИ, врач выдала заключение: УЗ-признаки кист в правой и левой молочной железе, очагового образования правой молочной железы BI-RADS 3, сразу после этого была запись к гинекологу, она с испуганным видом срочно записала меня на маммографию, сказав, что после неё будет решать, что со мной делать, подскажите, какова вероятность в таком случае злокачественной опухоли? И на сколько точен будет результат после маммографии? Может сразу попросить отправить на биопсию? Или для этого должны быть определенные основания?

Возраст: 29

Хронические болезни: Есть генетический риск онкологии

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! При BIRADS-3 вероятность наличия раковых клеток около 1-2%, после маммографии обсудите с маммологом целесообразность взятия биопсии.