Консультация уролога /

Ureaplasma parvum — вопрос №2194023

Доброго времени суток. У супруги была обнаружена Ureaplasma parvum. В этот момент она была в стационаре гинекологии, бактерия была пролечена антибиотиками там же. Мне, как супругу, рекомендовали так же сдать анализ. Выяснилось, что у меня результат - положительный. Подскажите, чем пролечить мне данную заразу на дому и не обанкротить семейный бюджет

Возраст: 41

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Уреаплазма парвум не относится к ИППП!!!
У вас жалобы есть? Мазок из уретры микроскопия воспалительный?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Никак
Это условно - патогенная Флора
Если у вас нет жалоб
Вам не надо лечиться
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат. У Вас тоже уреаплазма парвум обнаружена? Это не относится к ИППП. Вы сейчас не планируете беременность с супругой?
Клиент
Галина Александровна, доброго! Попали прям в цель. Да, у супруги случилась неразвивающаяся беременность, возможной причиной ставят именно эту бактерию...
Через пол года планируем попробовать повторить, но для этого гениколог посоветовала пролечить бактерию у меня. прикрепляю результат моего анализа с ЯДиска https://disk.yandex.ru/i/z5MFpEmFv0IeaQ
Уролог, Андролог
Посмотрела анализ. В таком случае Вам тоже нужно пролечиться. Лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Раз супруга получала лечение в гинекол.отделении,значит и вам стоит пролечиться.
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней.
Половой покой до контроля излеченности.
Клиент
Луиза Римихановна, доброго. Действующее вещество Юнидокса - Доксициклин.. Имеет смысл переплачивать? Доксициклин дешевле в аптеках.
Андролог, Уролог
Можно и его пропить,но он тяжелее переносится.