Анализы на вирусы

Может ли быть ложным результат теста на вирус гепатита С, если человек давно переболел сифилисом и сохранились антитела?

Да. Хронический гастрит. Сдавала анализы на вирусы и сифилис. Результат: гепатит Б отриц., гепатит С полож. (качеств. И количеств.). Давно переболела сифилисом. Могло ли это повлиять на результаты анализов, т.к. сохранились антигены?
49 лет

Здравствуйте, anti-HCV могут быть долго положительные. Если ПЦР положительный, то нет, ложность результата исключена