Как правильно распределить прием метотрексата при Р.А , если нужно принять 12,5 мг. среда,четверг.
Здравствуйте . Поставили диагноз ревматоидный артрит. Принимала метотрексат 10мг в неделю , дни приема среда,четверг, утром и вечером по 2.5мг, суббота 5мг.фолиевая кислота. Повысили до 12,5 мг.в неделю, как рассчитать по сколько мг. на один прием ?
Принимали неправильно. Метотрексат принимается один или два подряд дня. А не несколько раз в неделю. Лучше всю дозу разделить напополам и принять в один день у тром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте! В среду принимаете 5мг утром, через 12 часов вечером ещё 5мг, в четверг утром 2.5мг, в остальные дни фолиевую кислоту, в сумме 6мг.
Марина,