Консультация акушера /

Фолиевая кислота — вопрос №827606

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем разница между фолиевой кислотой и фолатом. И что лучше принимать на ранних сроках беременности? Сейчас пью folate 400 мкг фирма vivacia. Такие подойдут? Так же 2 года назад сдавала анализ на фолиевую кислоту, показал 5,95 ng/ml.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Да, подойдут.
Фолат – это естественная «природная» форма витамина B9.
Фолиевая кислота представляет собой искусственно созданную форму витамина B9, которая не встречается в природе.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуста. На кистях рук появились высыпания. Может это быть аллергия на фолат? Больше кроме этого ничего не принимаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно да.
А из еды что то не принимали типа цитрусов, помидоров, ягод?
Клиент
Араксия, помидоры мне нельзя так как ГЭРБ. На цитрусы вроде никогда не было такой реакции. Насчёт аллергии - у меня были такие же высыпания, когда пила иммудон. На что мне заменить фолат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замените на Фолиевую кислоту, прием по 400 мкг. Попробуйте ее. Возможно высыпания прекратятся. Высыпания можете смазывать Фенистил гелем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Подойдут.

Фолаты- это натуральная, не искусственная, природная форма вит. В9,
Лучше усваивается организмом.

Весь первый триместр рекомендуется принимать.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуста. На кистях рук появились высыпания. Может это быть аллергия на фолат? Больше кроме этого ничего не принимаю. И насчёт аллергии - у меня были такие же высыпания, когда пила иммудон. На что мне заменить фолат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Да, бывает такое (

Сколько по времени уже пьете препарат?
Клиент
Юлия,3-4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас единственный вариант отменить препарат и понаблюдать,
Если в ближайшие 24-48 часов высыпания пройдут, то значит аллергическая реакция,

Попробовать любую Фолиевую кислоту можно, хоть самую дешевую,
Но наблюдать, если все повторится, то придётся вообще отменить.

Правильно питаться обязательно!

Если сыпь так и будет, то дело не в препарате,
Его прием возобновить и посетить врача придётся.

Подумать так же, возможно в рационе питания что-то новое было в период начала приема Фолата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Фолат лучше и по составу и по усвоению. Дозировка тоже достаточная для приема во время беременности. Принимайте до 12 недель
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Филаты прекрасно подойдут. Они лучше усваиваются, более активно. Дозировка хорошая, можно спокойно принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фолат лучше усваивается организмом, так как это вещество натурального происхождения
Клиент
Валерия, подскажите пожалуста. На кистях рук появились высыпания. Может это быть аллергия на фолат? Больше кроме этого ничего не принимаю. И насчёт аллергии - у меня были такие же высыпания, когда пила иммудон. На что мне заменить фолат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на простую фолиевую кислоту аллергии не было?
Клиент
Валерия, простую не принимала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте самую обычную. Посмотрите на реакцию организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фолаты это общее название нескольких витаминов, в том числе и фолиевой кислоты. Дозировка у вас достаточная, больше принимать не надо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данный препарат вам подходит , его дозировка достаточная для вашего состояния.
Фолат - природный , фолиевая кислота- искусственный аналог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Показатель 5,95 это показатель нормы
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуста. На кистях рук появились высыпания. Может это быть аллергия на фолат? Больше кроме этого ничего не принимаю. И насчёт аллергии - у меня были такие же высыпания, когда пила иммудон. На что мне заменить фолат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы пили обычную фолиевая кислоту???
Атомической дерматит есть?
Клиент
Екатерина, обычную не пробовала. Атомического дерматита вроде нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда стоит заменить на фолиевая кислота ( в моей практике на неё аллергии никогда ни в кого не было)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. То что вы принмаете лучше чем фолиевая кислота