Первый скрининг

Помогите разобраться когда нужно записываться на первый скрининг, первый день последних месячных 10 апреля, но овуляция была скорее всего поздняя (я думаю числа 30 апреля) , 10 июня была на узи поставили срок 7 недель, с/б+ , ктр 13 мм , врач подсчитала что на 1 скрининг мне нужно записаться на 3 июля, если считать по акушерскому сроку то это 12 недель, а если по эмбрионаотному то недель 10 получается, не рано это будет для скрининга , и если я его сделаю в это время он будет информативным ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Если овуляция была числа 30 апреля, 3 июля полных 11 недель уже будет, скрининг можно сделать в этот день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ и отсчитывайте срок беременности, раз овуляция поздняя была. Идеальный промежуток исследования с 9 по 16 июля (12 - 13 недель).
Лучше сделать числа 12 июля

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно записаться с 9 по 16 июля

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
Первый скрининг оптимально проводить в период 10-16 июля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая расхождение по узи и по менструации , вы можете пройти 1 скрининг с 9-15 июля и срок будет соответствующий в любом случае.