По УЗИ ребенок отстает на три дня
Здравствуйте, у меня сегодня 25 недель и 4 дня акушерских, по первому скринингу было отставание на 1 день, по второму на 2 дня, вчера ходила на узи по собственному желанию, так как где то с 19 недели окружность моего живота не меняется, меняется только высота матки. По вчерашнему УЗИ сказали что отстает на 3 дня. Немного переживаю что малышка отстает…, нормально ли это? Подскажите пожалуйста 🙏🏻. К вопросу прикреплю 1и 2 скрининг и вчерашнее узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все размеры плода в норме , разница по сроку по узи и по месячным до 2 недель в норме, а у вас всего на пару дней, это варинт нормы, поводов для переживаний нет. Шейка длинная и хорошая,ИЦН нет у вас. Хорион расположена низко, поэтому соблюдайте физический и половой покой, с ростом беременности подниметься. По узи все хорошо, отклонений нет. ЛЕгкой вам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания срока плюс минус одна неделя это норма. Отставание роста нету у Вас.
По Узи у вас все хорошо. Низкое прикрепление хориона, с увеличением срока должно подняться, просто соблюдение полового покоя
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас прекрасно все развивается и все соответствует сроку гестации! Плод не должен соответствовать тем требованиям, которые прописаны, это живой организм, который развивается строго индивидуально, как все мы с Вами! Просто наслаждайтесь беременностью, все у Вас хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно вам, все показатели в норме и соответсвуют сроку, разница по узи может быть. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница в пределах недели не является патологией.
Добрый день.
Все ваши размеры нормальны для 25 недель.
В неделях и днях есть возможность выражать результат на малых сроках, когда измеряется лишь только КТР. С 15 недели, когда измеряется три и более размера тела плода, такой возможности уже нет.
"Отставание на столько-то дней" существует только в воображении исследователя (хотя, судя по письменным заключениям, пропадает вскоре и оттуда).
Все у вас хорошо.
Здравствуйте!
Ваша малышка не отстает. У каждого ребенка свой темп роста, поэтому размах значений нормы достаточно большой. Не переживайте. Развитие и рост у Вашей малышки абсолютно нормальные.
Здравствуйте. У вас по узи всё нормально. Отставанием считается, когда от 2-х недель и больше. Так что не переживайте. Хорион низко расположен, поэтому соблюдайте половой и физический покой. Носите бандаж
Здравствуйте. Отстает это когда разница более 2 недель в размерах живота и головы, у вас все отлично, не переживайте .
Чтобы не было отставаний нужно обязательно правильно питаться, кушать мясо, белок очень важен в развитии плода